Другие новости Волгограда и Волгоградской области на этот час

Под Волгоградом рыбаки вновь штурмуют водоёмы, несмотря на холод и опасный лёд

В Волгоградской области рыбаки вновь штурмуют водоёмы. Несмотря на резкий всплеск летальных исходов, обманчивый ледовый покров и сильные морозы, любители зимнего лова, как заворожённые, выходят на замёрзшие реки, ерики и водохранилища. Своими трофеями смельчаки хвастаются в социальных сетях.

Так, группа волгоградских рыбаков поделилась снимками нескольких десятков краснопёрок.

- Сегодня с товарищем по работе в 12 часов дня приехали на КВ. Ловили чуть правее водокачки, поплавочная удочка, дистанция 1 км от берега. Леска 0,08, насадка — жидкое тесто и несколько капель рыбьего жира. Глубина три с половиной метра. Улов за пару часов. Прикормка — каша кукурузная и печенье молотое (к чаю). Рыбалкой довольны, — подчеркнул мужчина.


Ещё один увлечённый волгоградец похвастался уловом судака у села Горноводяное Дубовского района. Каждая особь — весом до 5 кг.


Свой улов окуня на Ахтубе в 15 км от Волжского запечатлел ещё один мужчина. Волгоградец подошёл к ловле дотошно и подбирал место с помощью эхолота. Как результат — вытянул из лунки несколько девятков краснопёрок и окуней.

Отметим, буквально накануне специалисты ГКУ «Служба спасения» вынуждены были спасать со льда рыбаков-безумцев. Мужчины, не долго думая, вышли на середину Волги и устроились рыбачить в нескольких десятках метров от работающей ГЭС. При этом лёд вблизи плотины в буквальном смысле рушился у них под ногами.

Фото: Клёвая рыбалка / t.me

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгограде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Волгограда
Экология в Волгоградской области
Спорт в Волгоградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Волгограде и Волгоградской области

Rss.plus