Журавеля приговорили к 14 годам за госизмену и поджог Корана

Волгоградский областной суд вынес приговор Никите Журавелю, осудив его на 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима по делу о государственной измене. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

Журавель ранее был признан виновным в поджоге Корана, что стало одним из эпизодов дела. В пресс-службе уточнили, что наказание назначено по совокупности преступлений. Журавель будет отбывать срок в исправительной колонии строгого режима, а после освобождения его ожидает ограничение свободы на один год, передает ТАСС.

В октябре прокуратура Волгоградской области предъявила Никите Журавелю обвинение в госизмене по ст. 275 УК РФ, было утверждено обвинительное заключение. Санкция по ст. 275 УК РФ предусматривает лишение свободы до 20 лет. Следствие заявляет, что молодой человек предложил сотрудничество представителю СБУ, передавая ему видеозаписи и данные о военной технике РФ.

Между тем муфтий Центрального духовного управления мусульман Волгоградской области Бата Кифах назвал справедливым наказание для Журавеля, осужденного на три с половиной года колонии за сожжение Корана, и отмечал, что это станет назиданием для других россиян.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгограде

Ria.city

Под Волгоградом на территории «Юного ястреба» построят конгресс-центр за 537 млн рублей

Дзюдоисты из Хакасии получили право представить Сибирь на первенстве России

Специалисты более 50 государственных и частных организаций из восьми регионов оценили потенциал применения БПЛА уральского производителя

В Волгограде ДТП на пр. Металлургов изменило маршрут троллейбуса №9

Музыкальные новости

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Южнокорейские гиганты: какие иностранные марки автомобилей могут вернуться в РФ

«Мы летели на двух самолетах. Второй сбили прямо в воздухе». Бежал от войны в Абхазии и попал в РПЛ в 30 лет

Захарова иронично ответила на призыв Эстонии загнать Путина в угол

Новости Волгограда

Под Волгоградом на территории «Юного ястреба» построят конгресс-центр за 537 млн рублей

Дзюдоисты из Хакасии получили право представить Сибирь на первенстве России

В январе новостройки покупали на 5% дешевле цены в объявлении

В зоне СВО погиб 37-летний уроженец Михайловки Евгений Глущенко

Экология в Волгоградской области

Пермские общественники призвали отменить концерт Лолиты

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Номинант на премию Дарвина: акула откусила две руки перепуганной туристке после того, как она попыталась сфотографироваться с хищником

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Спорт в Волгоградской области

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира

Moscow.media

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Более 100 км федеральных трасс обновили в 2024 году в Тверской и Новгородской областях

Фототур в Мангистау











Топ новостей на этот час в Волгограде и Волгоградской области

Rss.plus






Специалисты более 50 государственных и частных организаций из восьми регионов оценили потенциал применения БПЛА уральского производителя

В 56 школах Волгоградской области введен частичный карантин

В Волгограде ДТП на пр. Металлургов изменило маршрут троллейбуса №9

В январе новостройки покупали на 5% дешевле цены в объявлении