Другие новости Волгограда и Волгоградской области на этот час

«Ротор» записал четвертую ничью подряд в копилку

Волгоградский «Ротор» сегодня, 14 сентября, на выезде сыграл вничью с соперниками из «Сочи» со счетом 0:0 в десятом туре Первой лиги, сообщает V102.RU. Это - четвертый ничейный исход подряд для сине-голубых в чемпионате.
Перед началом встречи команды отделял друг от друг всего один балл. На счету южан было 14 заработанных очков, а сине-голубые располагали 13-ю баллами. В стартовом составе хозяев вышли два экс-игрока «Ротора» — защитник Олег Кожемякин и полузащитник Илья Сафронов. А наставник гостей Денис Бояринцев в основе выпустил автора гола в прошлом поединке против «Урала» Владислава Морозова.

С начала первого тайма сочинцы взяли мяч под контроль и пытались  организовать результативные подходы к неприступной обороне оппонентов. «Ротор» не сумел сконструировать опасные моменты до перерыва, но на своей половине поля действовал по традиции этого сезона максимально дисциплинированно, с завидной регулярностью обрубая попытки «барсов» приблизиться к своим воротам. Только  на 37-й минуте у хозяев появилась возможность выйти вперед. После навеса со стандарта Марсело Алвес пробил головой с выгодного положения и проверил реакцию волгоградского голкипера Никиты Чагрова.

Вратарь грамотно сложился, а затем отразил опаснейший удар. Вскоре с противоположного фланга прямо со штрафного в ворота закручивал мяч Мартин Крамарич, однако Чагров спокойно перевел игровой снаряд на угловой. В итоге отдыхать соперники ушли при закономерном счете 0:0.
На старте второй половины сочинцы продолжали оказывать давление на оборону сине-голубых. Нападающий Владимир Писарский получил мяч и с разворота нанес опасный удар, но форварду чуть не хватило везения для забитого гола. Подопечных Дениса Бояринцева ничья на выезде сегодня явно устраивала, а компенсировали разницу в классе волгоградцы отчаянной борьбой и порой рискованными подкатами. Это уже фирменный почерк «Ротора» образца сезона 24-25, который приносит коллективу нужный результат почти на постоянной основе.

При этом сочинцы не оставляли попыток все-таки забить первый мяч и заметно увеличить шансы на победу. Но у Никиты Чагрова был на это ответ в виде очередной уверенной игры на последнем рубеже. В концовке встречи усталость стала заметно сказываться на гостях. Денис Бояринцев по ходу второго тайма освежал игру заменами. За «Ротор» в Сочи дебютировал таким образом один из летних новобранцев клуба Кирилл Дудкин, вышедший помогать защите. В итоге огромными усилиями гостям удалось сохранить нулевую ничью, которую можно считать положительным результатом на выезде против одного из главных претендентов на выход в РПЛ.
После десяти туров «Ротор» заработал 14 очков, продолжая «бетонировать» место в середине таблицы. В следующем туре на «Волгоград Арене» сине-голубые сыграют с новороссийским «Черноморцем» 20 сентября. Начало поединка в 19-30 ч.
Спортивный обозреватель V102.RU Иван Тюгаев
Фото ФК «Сочи» VK.com

Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России

Новости от наших партнёров в Волгограде

Последние слова Сталина перед смертью. Как партия большевиков была заменена сборищем политических интриганантов

У экс-замглавы налоговой инспекции №9 Москвы Цоя арестовали имущество

Рыбинск на «Волне» хорошего кино

В аварии на трассе в Саратовской области один человек погиб, двое пострадали: проводится проверка

Стоимость новогоднего отдыха в России в 2024 году увеличится в среднем на 20%

Образовательный бизнес форум «Женское дело. Территория успеха. Бизнес. Красота. Самореализация»

KEY CAPITAL: Самые маленькие квартиры в РФ строят в Ленинградской области, а самые большие — в Чечне

Экология в Волгоградской области

Одна из старейших авиакомпаний мира, на которой россияне летали на туры выходного дня, чтобы попить качественного пива, закрывается почти через 100 лет

Венеры, деревня, дизайн: краткий гид по ярмарке молодого искусства blazar

Элджей поставил миллион рублей на команду с россиянами по DOTA 2 в The International 2024

«Рахманинов. Моцарт» при поддержке Relax FM

Спорт в Волгоградской области

Шарапова победила в голосовании болельщиков за включение в Зал славы

Стало известно, что делает Елена Рыбакина вместо участия в турнирах WTA

Тони Надаль о допинг-скандале Синнера: «Осознание того, что у него чистая совесть, помогло ему со всем справиться»

Маттео Берреттини снялся с нового турнира ATP-250 в Ханчжоу

В Ленинском районе Крыма проверили бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

После дождя в Домбае

Письма карабахских детей президенту РФ не спасли Арцах от этнических чисток. Фоторяд

Топ новостей на этот час в Волгограде и Волгоградской области

Завершается ремонт автотрассы в Киквидзенском районе Волгоградской области

На трассе в Саратовской области столкнулись "Калина" и "Газель": один человек погиб, двое пострадали