Глушенков в первом матче за «Зенит» сделал дубль и выиграл Суперкубок

Новичок «Зенита» нападающий Максим Глушенков в своем первом официальном матче забил два гола и выиграл Суперкубок России.

Матч за престижный трофей сезона-2024/25 прошел в минувшую субботу 14 июля в городе Волгограде. Стадион «Волгоград Арена» собрал больше 40 тысяч болельщиков.

Действующий чемпион России петербургский «Зенит» играл с серебряным призером «Краснодаром». Глушенков в этой игре оформил дубль. В концовке первого тайма Максим разогнал атаку пасом на бразильца Вендела, а потом сам же откликнулся на его передачу и забил свой первый мяч в составе сине-бело-голубых.

Во второй половине встречи снова успешно сыграла русско-бразильская связка: «Глушенков – Вендел». Бразилец отыгрался с Максимом в центре поля, а потом вывел его к воротам «быков». Глушенков был точен.

До дубля нападающего «Зенит» забил еще два мяча, итоговый счет - 4:2, петербургский клуб в пятый раз подряд выиграл Суперкубок России.

Напомним, Максим Глушенков ранее играл за московский «Локомотив». В прошлом сезоне русский футболист стал лучшим ассистентом Российской Премьер-Лиги, он повторил рекорд экс-зенитовца Халка. Этим летом Глушенкова купил «Зенит», с игроком подписали контракт на четыре года.

Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России

Новости от наших партнёров в Волгограде

В Котельниково продолжается строительство парка «Аксайская дубрава»

Жителей Волгограда и области предупредили о трех волнах магнитной бури

В Волгограде расходы на сборы в школу выросли на 13%

Волгоградцы с начала 2024 года оформили кредиты на 181 млрд рублей

«Краснодар» обыграл ЦСКА и одержал первую победу в сезоне РПЛ

Обложка песни. Обложки альбомов песен.

Релиз трека. Релиз новой песни. Релиз сингла. Релиз Музыкального альбома.

Шманай: павильон Беларуси на ВДНХ пользуется популярностью у россиян, его посещаемость растет.

Новости Волгограда

К Волгоградскому «Ротору» за неделю присоединилось 3 игрока

«Земля спорта»: в Волгоградской области любители активного отдыха приняли участие во всероссийском марафоне

Житель Волгограда открыл стрельбу по жене и соседу

В Ульяновск на Чемпионат ПФО по пляжному волейболу приехали спортсмены из 20 городов России

Экология в Волгоградской области

Как записать начальника в телефоне

«Сады и люди»: что можно увидеть рассказывает Радио Romantika

Бренд I.B.W. представил круизную коллекцию

Романтическая ностальгия как инструмент укрепления брака: возвращаем страсть в отношения

Спорт в Волгоградской области

Зверев: в Токио организация Олимпиады была намного лучше, чем в Париже

Медведев и Сафиуллин не смогли выйти в 1/2 финала турнира ATP в Монреале в парном разряде

Калинская снялась с матча с Анисимовой на турнире WTA в Торонто после первого сета

В США опубликовали видео тренировки Рыбакиной: она готовится к турниру за миллионы долларов