Другие новости Волгодонска и Ростовской области на этот час

Пенсионер из Волгодонска перевёл мошенникам более 700 тысяч рублей: вмешалась прокуратура

В Ростовской области прокуратура в очередной раз встала на защиту прав жертвы дистанционного мошенничества.

80-летний дончанин поверил аферисту, который представился брокером биржи и убедил мужчину инвестировать деньги для дополнительного заработка. Таким образом, доверчивый пенсионер потерял свыше 700 тысяч рублей, переведя их на банковский счет, указанный мошенником.
По данному факту расследуется уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

Прокуратура провела проверку, на основании которой направила в суд иск о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения. Суд, в свою очередь, удовлетворил требования надзорного органа.

В настоящее время прокуратура контролирует исполнение решения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгодонске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ростовской области
Экология в Ростовской области
Спорт в Ростовской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Волгодонске и Ростовской области

Rss.plus