Более 600 изданий собрали неравнодушные волгодонцы во время акции книгодарения
В Централизованной библиотечной системе Волгодонска подвели итоги масштабной акции «Дарите книги с любовью», которая проходила в феврале по всей России. Библиотеки нашего города и их читатели с радостью присоединились к этой инициативе уже в десятый раз. В библиотеках Волгодонска были организованы пункты приема книг, в поддержку мероприятия состоялись литературные праздники, встречи с местными авторами, интеллектуальные игры для детей и молодежи, праздники книги и чтения.
Ярким событием стал буккроссинг «Забери меня с собой», где каждый мог взять понравившееся издание или оставить свое. Особый интерес вызвала акция «Свидание с книгой вслепую»: читателям предлагали угадать книгу по загадочной аннотации, скрытой под непрозрачной обложкой. Трогательным моментом стало посещение ребят и их родителей из организации «Наши дети», которые не только получили в дар книги, но и создали символическое «заплетенное» сердце как символ любви к чтению.
Библиотеки Волгодонска выражают огромную благодарность дарителям – представителям городской власти, общественным объединениям, волгодонским авторам, активным читателям, школам и детским садам. В акции поучаствовали председатель городской Думы Сергей Ладанов и его заместитель Игорь Батлуков, которые подарили серии книг модельной центральной библиотеке и детской центральной библиотеке. Всего было собрано более 600 книг, которые передали в дар школам № 1, 21, 23, библиотеку хутора Паршиков и Комплексный социальный центр помощи лицам без определенного места жительства.
The post Более 600 изданий собрали неравнодушные волгодонцы во время акции книгодарения first appeared on Волгодонская Правда - новости Волгодонска.