В администрации Волгодонска обсудили проблемы с общественным транспортом на линиях
Ситуацию с общественным транспортом в Волгодонске обсудили на совещании под председательством заместителя главы администрации по городскому хозяйству Андрея Журавлева. В нем приняли участие руководители транспортных предприятий, обслуживающих муниципальные автобусные и троллейбусные маршруты.
Ключевыми темами встречи стали исполнение договорных обязательств со стороны перевозчиков и обеспечение стабильного выхода общественного транспорта на линии, а особенно – вечером. Именно на эту проблему продолжают жаловаться жители. Если у муниципального перевозчика, МУП «ГПТ» ежедневный выпуск на линию транспорта составляет в среднем более 90 процентов, то двух других подрядчиков этот показатель от 50 до 60 процентов. Причины все те же: нехватка водителей и поломки автобусов.
Вопрос соблюдения графиков движения общественного транспорта находится на личном контроле главы Волгодонска Дмитрия Вельможко. Перевозчикам указали на необходимость строгого выполнения условий контрактов и недопущения срывов в работе. Обсудили и дисциплину водителей, и организацию работы маршрутов в часы наибольшей востребованности. Андрей Журавлев дал поручение департаменту городского хозяйства продолжить мониторинг работы транспортных предприятий
The post В администрации Волгодонска обсудили проблемы с общественным транспортом на линиях first appeared on Волгодонская Правда - новости Волгодонска.