Другие новости Волгодонска и Ростовской области на этот час

В Ростовской области снова идут под суд бывшие высокопоставленные чиновники

Фото — пресс-служба Правительства Ростовской области

В Ростовской области в суд направлено уголовное дело в отношении бывших чиновников регионального правительства и предпринимателя, обвиняемых в незаконном расходовании бюджетных средств.

Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших чиновников Виктора Гончарова (на фото вверху), Константина Рачаловского, Ольги Горбаневой и Вадима Ванеева. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Гончаров и Рачаловский, напомним, были задержаны силовиками в феврале прошлого года.

По версии следствия, в 2018 году, занимая должности соответственно первого заместителя губернатора Ростовской области, министра сельского хозяйства и продовольствия региона и заместителя министра обеспечили получение субсидий группой компаний, ведущих деятельность в сфере производства мяса птицы. Выплаты предназначались для возмещения затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, однако финансово-хозяйственное положение организаций не позволяло получить такие меры поддержки.

Это повлекло незаконное расходование бюджетных средств в размере свыше 155 млн рублей. В ходе предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемых. Следствие, напомним, началось в

В отношении одного из руководителей группы компаний материалы дела выделены в отдельное производство, расследование продолжается.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

The post В Ростовской области снова идут под суд бывшие высокопоставленные чиновники first appeared on Волгодонская Правда - новости Волгодонска.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгодонске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ростовской области
Экология в Ростовской области
Спорт в Ростовской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Волгодонске и Ростовской области

Rss.plus