Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час

СКА одержал волевую победу над "Адмиралом" и обновил рекорд КХЛ по количеству побед на старте сезона

Санкт-Петербург, 23 сентября (Ирина Васильева). Проигрывая со счетом 0:3, игроки СКА сумели не только сравнять счет в основное время матча, но и добиться победы – 4:3. Таким образом, армейцы с берегов Невы обновили рекорд КХЛ по количеству одержанных подряд побед на старте чемпионата, и повторили рекорд российской Суперлиги, передает корреспондент "БалтИнфо".

Практически все 20 минут стартового периода прошли под диктовку хозяев площадки. Но, хотя армейцы и переиграли своего соперника из Владивостока по количеству бросков по воротам, на перерыв они отправились, проигрывая со счетом 0:1.

Ну а за 2,5 минуты до окончания стартового периода Бергфорс промчался по правому флангу, отдал передачу в центр на Константина Соколова, и тот с кистей пробил неотразимо в правый угол.

Во втором периоде гости вколотили в ворота Иванникова еще две шайбы. Сначала швед Рикард Йюнг воспользовался ошибкой Александрова, не сумевшего выбить шайбу из своей зоны по борту. Затем земляк Йюнга – Бергфорс реализовал численное большинство.

Однако удержать комфортный счет "Адмиралу" не удалось. За 4 минуты до второго перерыва Артемий Панарин, получив передачу от Ильи Ковальчука, со всей мощью вколотил шайбу в ближний угол ворот. Не прошло и пяти минут, как свой первый гол в сезоне забил Виктор Тихонов. Главный тренер "Адмирала" Душан Грегор взял тайм-аут, что позволило несколько снизить накал страстей. На перерыв армейцы Вячеслава Быкова ушли, проигрывая уже с разницей в одну шайбу – 2:3.

В начале заключительной трети матча подопечные Быкова сначала сравняли счет на табло, а затем вышли вперед. На 45-й минуте встречи Патрик Торесен, воспользовавшись суматохой на пятаке соперника после удаления Ильи Зубова, затолкал заметавшуюся перед носом Налимова шайбу за ленточку. Полторы минуты спустя Александров мощно приложился по шайбе от синей линии, и та пулей влетела в сетку ворот за спиной голкипера "Адмирала".

За пять минут до окончания третьего периода свой первый в КХЛ гол забил Динар Хафизуллин, но арбитр после просмотра видео-повтора, взятие ворот не засчитал. На 57-й минуте встречи питерцы на минуту с лишним остались втроем против пятерых – вслед за Беловым был наказан удалением и Калинин. Но армейцам удалось устоять. СКА одержал восьмую подряд победу в чемпионате КХЛ. Это новый рекорд КХЛ. Предыдущий – семь побед подряд на старте чемпионата, принадлежал также армейскому клубу. Отметим, что в чемпионате России среди команд Суперлиги аналогичный рекорд составляет 8 матчей.