Чемпионские традиции: Свердловчанин Евгений Марков выиграл два этапа Кубка России по скайраннингу, а его дочка стала победительницей детского забега

В поселке Аршан Республики Бурятия состоялся фестиваль скайраннинга BLACK LYNX, в рамках которого прошли два этапа Кубка России по альпинизму в дисциплине скайраннинга. Недавний триумфатор горного марафона «Конжак», уроженец села Петрокаменского Евгений Марков сумел преподнести себе подарок на 38-й день рождения и одержал две победы — в гонке и в марафоне.

Евгений Марков уже на протяжении многих лет является одним из сильнейших скайраннеров страны. Свердловский спортсмен всегда ведет борьбу за победу на различных горных марафонах, чемпионатах и Кубках страны по альпинизму. Турнир в Бурятии не стал исключением.

Недавно Евгений в седьмой раз подряд выиграл престижный и сложный марафон «Конжак». Свердловчанин довольно быстро сумел восстановиться и отправился на Кубок России по скайраннингу, где вновь стал лучшим.

В соревнованиях приняли участие 10 регионов страны: Вологодская область, Иркутская область, Кемеровская область-Кузбасс, Красноярский край, Московская область, Пермский край, Приморский край, Самарская область, Свердловская область, Томская область. Два сложнейших старта прошли в течение двух дней: сначала спортсмены бежали на пик Новокшева (19,5 км), а на следующий день на пик Улябор (32,7 км).

В соревнованиях у мужчин лучшим в обоих случаях стал Евгений Марков. Свердловчанин преодолел первую трассу за 2.42:25, опередив ближайшего преследователя на 15 минут. А на следующий день Евгений первенствовал и в марафоне, преодолев его за 3.21:01. Отметим, что второе место в марафоне досталось другому представителю Свердловской области — Александру Чалкову.

— Давно не бегал два дня подряд длинные гонки, но получилось довольно неплохо разложиться, и это через неделю после «жаркого» и экстремального «Конжака», — отметил Евгений Марков.

Интересно, что в рамках турнира состоялся и детский забег, в котором юным спортсменам предлагали пробежать 500 метров. И там победа досталась… семилетней Евгении Марковой — дочке Евгения Маркова. Дочка всегда встречала свердловского спортсмена на финише, а теперь уже сама добывает победы — семейные чемпионские традиции.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, свердловские спортсмены завоевали награды на чемпионатах мира по подводному спорту.

Опубликовано в №160(9971) от 24 июля 2024 года.

Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России

Новости от наших партнёров в Владивостоке

Губернатор Приморского края дал старт международным студенческим играм

Сегодня на стадионе «Авангард» планируют провести спидвей – «Восток» против «Турбины»

МЧС РФ из-за ливня эвакуирует 351 ребенка из приморского лагеря "Наши гости-3"

Автомобилистку в сложной ситуации обсудили жительницы Приморского края

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Путин назначил Романа Курынина замглавы МЧС России

Большие гастроли на сцене Михайловского театра

Релиз трека. Релиз новой песни. Релиз сингла. Релиз Музыкального альбома.

Новости Владивостока

В Приморье из-за ливней более 350 детей эвакуируют из летнего лагеря

Суд во Владивостоке отправил брачного афериста, отсидевшего 10 лет за убийство, в колонию ещё на семь лет

Трифоновскую гидру «разматывает» СК: в деле Ясина появился еще один фигурант

В Карачаево-Черкесии альпинист травмировал голову, поднимаясь на вершину

Экология в Приморском крае

Дата запуска новой системы въезда / выезда из ЕС перенесена: российским туристам теперь надо в ней зарегистрироваться

Россиян предпочли туркам: в Турции, в отеле забитом российскими туристами, сломались кондиционеры и отдыхающие начали со скандалом перетаскивать кровати в ресторан

"Кедровые острова" дали первые всходы

Молодёжь сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выиграла дорожный этап интеллектуальной лиги ОАО «РЖД» «Что? Где? Когда?»

Спорт в Приморском крае

Рафаэль Надаль проиграл в первом финале тура ATP в преддверии своей последней Олимпиады