Женщина оштрафована за сокрытие арестованного телефона

Владимирский районный суд вынес обвинительный приговор местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления по части 1 статьи 312 Уголовного кодекса РФ (незаконные действия с имуществом, подвергнутым аресту).

В рамках исполнительного производства судебные приставы наложили арест на мобильный телефон ответчицы. Женщину назначили ответственным хранителем изъятого устройства и предупредили об уголовной ответственности за противоправные действия с ним.

Следствие установило, что гражданка, стремясь избежать принудительной реализации телефона для погашения долга, умышленно скрыла его. Тем самым она воспрепятствовала исполнению судебного акта.

Изучив материалы дела, суд счёл доказательства, собранные судебными приставами, полными и убедительными. На этом основании подсудимой назначили наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владимире

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Владимира
Экология во Владимирской области
Спорт во Владимирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Владимире и Владимирской области

Rss.plus