Лавров: Россия готова стать посредником в урегулировании на Ближнем Востоке

Россия готова выступить посредником для урегулирования ситуации на Ближнем Востоке, если появится такая необходимость. Об этом сообщил глава МИД Сергей Лавров после переговоров с главным министром, министром иностранных дел и по вопросам диаспоры Кении Мусалией Мудавади, его процитировал ТАСС.

«Готовы, как не раз президент [России Владимир] Путин говорил, в этом политическом процессе сыграть посредническую роль, если эта роль будет востребована. Мы считаем, что у нас такие возможности есть», — сказал дипломат.

Ранее ведущий специалист аналитического центра «Аргумент» Кирилл Неткачев заявил, что сложившаяся обстановка на Ближнем Востоке усиливает заинтересованность Америки в сотрудничестве с Россией. По его словам, Штатам нужен надежный источник поставок, особенно при неопределенности сроков завершения ближневосточного кризиса.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владимире

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Владимира
Экология во Владимирской области
Спорт во Владимирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Владимире и Владимирской области

Rss.plus