Молодая пара из Сергиева Посада пыталась ограбить магазин в Александрове

Александровские полицейские задержали 24-летнюю жительницу Сергиева Посада Московской области, подозреваемую в открытом хищении продуктов питания из сетевого магазина. Её сообщнику удалось скрыться, и сейчас его местонахождение устанавливается.

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Александровскому округу Владимирской области, инцидент произошёл в конце февраля в магазине на улице Ленина в Александрове. Фигурантка вместе со своим знакомым, действуя по предварительному сговору, совершила грабеж. Пара похитила с витрины девять трехсотграммовых упаковок колбас различных видов, упаковку сала и пять вакуумных упаковок красной рыбы. Общая стоимость похищенных продуктов превысила 7 500 рублей.

Действия злоумышленников не остались незамеченными: работник зала обратила внимание на подозрительных покупателей. Когда мужчина и женщина направились к выходу, ситуация обострилась. Мужчине удалось убежать с частью похищенного товара, но его спутница была задержана на улице.

Прибывшие сотрудники полиции доставили жительницу Подмосковья в отдел, где она дала признательные показания. Оставшаяся часть похищенных продуктов была изъята.

Следователем следственного отдела ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения сообщника. Задержанная женщина также проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Александровского округа.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владимире

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Владимира
Экология во Владимирской области
Спорт во Владимирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Владимире и Владимирской области

Rss.plus