«Иркутск» забил три безответных мяча в ворота владимирского «Торпедо»

13.jpgС мячом нападающий «Иркутска» Вадим Богданов

В очередном матче первенства России по футболу «Иркутск» принимал команду «Торпедо-Владимир». Владимирская команда выглядела очень серьезным соперником. В активе команды была восьмиматчевая беспроигрышная серия, к тому же «Торпедо» является лучшей командой лиги по играм на выезде.

Матч начался с атак владимирской команды и – гола «Иркутска», который забил в первой же своей атаке. Прессинг в исполнении хозяев заставил грубо ошибиться защитника «Торпедо» и пас своему вратарю превратился в голевой момент. Вадим Богданов легко убежал от соперников и поразил пустые ворота – 1:0! Через минуту Вадим едва не удвоил счёт – он легко ушел от защитников, но на этот раз торпедовцев выручил голкипер.

Казалось, ситуация требовала от гостей идти вперед большими силами, но уверенная игра обороны хозяев полностью вычищала опасность у своих ворот. А вот атаки « «Иркутска» были очень опасны, и не раз обороне гостей удавалось спасать свои ворота только ценой самоотверженных усилий. Но на 33-й минуте оборона гостей прозевала забег Вадима Богданова, и остановить полузащитника иркутян удалось только ценой пенальти. 11-метровый уверенно реализовал Иван Яковлев.

Из-за дождя, а также из-за большого числа соревнований в воскресенье, на матче было не так много зрителей, как обычно. Но те, кто пришел, не пожалели. Иркутская команда показывала яркий атакующий футбол, и лишь отличная игра голкипера гостей позволила им избежать в первом тайме разгрома.

Тренеры гостей, явно недовольные ходом матча, начали делать замены еще в первом тайме, и торпедовцам удалось немного подровнять игру. Но острота по-прежнему возникала только у ворот гостей. Правда, «Торпедо» призвало в помощь стандарты и к середине второго тайма повод продемонстрировать свое мастерство выпал Дмитрию Михайлову, который сумел нейтрализовать две опасных подачи угловых.

Гораздо больше возможностей забивать было у иркутян. Но у гостей безукоризненно действовал голкипер Илья Сухорученко, несколько раз спасавший свои ворота. Но на последней минуте и он оказался бессильным после прицельного удара Владислава Брагина - 3:0.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Иркутска», который вплотную приблизился к тройке лидеров.

Следующий матч первенства «Иркутск», титульным спонсором которого является компания «Сервико», также проведет дома. 15 сентября наша команда будет принимать «Енисей-2» из Красноярска. Этот матч пройдет на стадионе «Труд» и начнется в 18.00.

Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России

Новости от наших партнёров в Владимире

В Камешковском районе состоялся новый этап областной акции «Семейный портрет»

Владимирцы не могут жить без холодильников, а вот без швейных машинок вполне обходятся

Жители Владимирской области могут стать участниками экомарафона «Чистая деревня»

Проклятие монаха: почему русские боялись его больше всего

«Не знал ни русского, ни английского»: Игорь Крутой рассказал, чем зацепил его Денберел Ооржак

«Зенит» нацелился на воспитанника «Реала», экс-футболист ЦСКА может вернуться в Россию. Трансферы и слухи дня

Студия Звукозаписи в Москве. Создание Песен, Музыки, Аранжировок.

Alaïa, коллекция весна-лето 2025

Работники СЛД «Магдагачи» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» организовали экологический десант

10 неожиданных причин, почему у вас всё чешется

Питчинг Релиза.

Спорт во Владимирской области

«Я живу в Москве, а не в США»

Даниил Медведев не смог пробиться в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису

Первая ракетка мира Синнер впервые вышел в финал Открытого чемпионата США

Арина Соболенко выиграла Открытый чемпионат США — 2024

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Открыто рабочее движение по съезду строящейся развязки на трассе М-7 «Волга» в Татарстане

Стартовал монтаж центральной секции пролета путепровода в подмосковном Красногорске

Топ новостей на этот час в Владимире и Владимирской области

Во Владимирской области стали известны победители конкурса добровольческих проектов молодёжи «Важное дело»