Другие новости Видного и Московской области на этот час

Батраков — снова лучший футболист из Подмосковья в РПЛ

В шестом туре сезона РПЛ лучшие подмосковные футболисты опять были в составе столичного «Локомотива». Стоит отметить и голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, который провел очередной «сухой» матч в воротах своей команды.

«Локомотив» на этот раз переиграл дома «Ростов» - 3:2. К этому оказались причастны проведшие полный матч Максим Ненахов из Красногорска, Дмитрий Баринов из Щелково, Илья Самошников из Реутова, а также Алексей Батраков из Орехово-Зуево, который был заменен на 88-й минуте. Самошников забил уже свой второй мяч в этом сезоне, а Батраков не только поразил ворота «Ростова», но и отдал голевую передачу тому же Самошникову. А вот Никита Салтыков из Мытищ и игрок «Ростова» Виктор Мелехин из Домодедово на поле не появились.

И опять аплодисменты Игорю Акинфееву из города Видное. Нельзя сказать, что игра с тольяттинским «Акроном» (4:0) была для него сложной, но свои ворота он сохранил в неприкосновенности в очередной раз. А в составе «Акрона» 73 минуты на поле провел Кирилл Данилин из Химок.

Два подмосковных футболиста приняли участие и в матче, который состоялся в Самаре, где «Крылья Советов» принимали «Пари НН». У хозяев на 66-й минуте появился Иван Олейников из Подольска, а в составе гостей весь матч провел Александр Эктов из Волоколамска.

В первый раз в этом сезоне вышел на поле в игре чемпионата форвард ФК «Химки» Илья Садыгов из тех же Химок. Случилось это аж на шестой добавленной минуте, но он успел сделать результативную передачу на Антона Заболотного.

В четырех играх игроки из Московской области не играли. Столичное «Динамо» проиграло дома «Краснодару» - 0:1, воронежский «Факел» обыграл дома «Оренбург» - 1:0, а казанский «Рубин» одолел махачкалинское «Динамо» - 2:0. Матч между питерским «Зенитом» и «Спартаком» завершился без забитых голов — 0:0.

Лучший подмосковный игрок минувшего тура — Алексей Батраков. Второе место у Ильи Самошникова и третье — у вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. Эти же игроки возглавляют общий зачет по итогам шести туров. У Батракова 10 баллов, у Самошникова — 8, у Акинфеева — 7.