Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Долг из прошлого: швейцарец требует от РЖД и мэрии Петербурга 614 миллионов рублей

Шестьсот четырнадцать миллионов рублей хочет получить житель Швейцарии от мэрии Петербурга и РЖД. Все дело в том, что он обнаружил у себя дома пачку облигаций 1903 года, которые достались ему от прапрадеда. Бумаги выпускали для строительства железных дорог Российской империи.

И вот теперь предприимчивый европеец решил нажиться на них спустя 120 лет. Правда, шансов сорвать куш у него практически нет. Все эти бумаги давно недействительны.

«Продать их как-то или обменять на деньги, погасить их просто невозможно. Ну потому, что еще в 1918 году ВЦИК советской России издал декрет, аннулировал все иностранные займы, отказался, соответственно, принимать долги Российской империи», — пояснил экономист Алексей Родин.

Тут нужно добавить, что эти бумаги сегодня все-таки имеют ценность, но исключительно коллекционную.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus