Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Москве появился доступ к сайтам из «белого списка»

В Москве появился доступ к сайтам и приложениям из "белого списка", сообщают Forbes и "Коммерсантъ" со ссылкой на источники и корреспондентов.

У жителей Москвы, столкнувшихся с отключением мобильного интернета, появился доступ к сайтам и приложениям, включенным в «белый список». Об этом пишут Forbes и «Коммерсантъ».

Информацию, в частности, подтвердил собеседник Forbes, близкий к Минцифры, и три источника «Ъ» на телекоммуникационном рынке. При этом один из них заявил о «полноценном» доступе к сайтам из перечня, в то время как другой сообщил лишь о «частичной» доступности «белого списка» из-за отключения базовых станций в нескольких столичных районах.

Источник Forbes в одном из операторов связи также отметил, что в настоящий момент «белые списки» еще не заработали в полную мощность.

Официальных комментариев со стороны операторов связи и Минцифры не поступало. Представители «Вымпелкома» и Т2 отказались комментировать ситуацию.

Информацию о доступе к сайтам и приложениям из перечня также подтвердили три корреспондента Forbes, находящиеся в разных районах в центре Москвы. Корреспондент «Ъ», в свою очередь, рассказал о том, что ему удалось получить доступ к сайтам из «белого списка» через мобильный интернет из московского метро.

Жители Москвы стали массово жаловаться на отключения мобильного интернета и связи 6 марта. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил 10 марта, что ограничения связаны с обеспечением безопасности граждан и продлятся так долго, «насколько необходимы дополнительные меры».

По оценкам экспертов, ущерб для столичный предприятий за пять дней отключений составил от 3 до 5 млрд рублей. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев предупредил в разговоре с RTVI, что убытки бизнеса станут причиной снижения отчислений в бюджет, которое власти могут восполнить за счет граждан.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus