Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Писатель Лукьяненко указал на риски деградации человечества из-за ИИ

Писатель Сергей Лукьяненко выразил мнение о влиянии нейросетевых технологий на общество. Об этом сообщил RT.

По словам фантаста, роботизация и искусственный интеллект сами по себе не представляют угрозы для человечества.

«Я опасаюсь другого: что мы, люди, начнем постепенно деградировать, если переложим всю нашу работу на электронных „слуг“», — отметил автор.

Он пояснил, что человечество рискует оказаться в положении патрициев Древнего Рима, окруженных рабами, и погрузиться в бездумное существование. Он напомнил, что похожая ситуация уже была описана в советском фильме «Приключения Электроника».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus