Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Африканцы орловских морозов не боятся

Корреспонденты «Первого областного» решили проверить, как переносят русскую зиму гости из Африки, которые учатся и живут в Орле. Для этого мы отправились в общежитие Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева.

Первым нашим собеседником стал Алекс, приехавший в Россию из Камеруна девять лет назад. Сейчас он учится в медицинском университете и готовится стать врачом — акушером-гинекологом. По его словам, орловскую зиму он переносит спокойно. Лишь в этом году из-за аномальных морозов решил приобрести более тёплую куртку — до этого обходился обычной спортивной и не мёрз.



К русской зиме Алекс был морально готов ещё до приезда в страну. В Камеруне в школе два года изучают историю России, поэтому об особенностях климата он знал заранее. При этом снега до переезда в Россию никогда не видел — только в кино и на фотографиях.

Знакомство с орловскими морозами продолжилось беседой с Джеремией из Нигерии. В Орёл он приехал в 2021 году и также обучается в медицинском университете. Впечатления о России у него самые положительные. Джеремия говорит, что зиму переносит хорошо: помогает активный образ жизни, занятия спортом и частое общение с русскими друзьями — в том числе на свежем воздухе.



Своими впечатлениями поделился и Ронилсон, друг Джеремии. Он приехал в Орёл совсем недавно — в 2024 году — и учится на архитектора. К холодам относится спокойно: тепло одевается, но признаётся, что в морозы старается проводить на улице меньше времени.



Опыт иностранных студентов показывает: даже тем, кто вырос под африканским солнцем, орловская зима вполне по силам — особенно если рядом друзья, тёплая одежда и желание открывать для себя новую страну.
Мы подготовили для вас репортаж, смотрите сегодня на «Первом Областном» в «Главных Новостях».

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus