Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Орле возбуждено уголовное дело о налоговом уклонении на 55 млн рублей

В региональном СКР возбудили уголовное дело в отношении гендиректора местного ООО, занимающегося производством продуктов питания. Женщину подозревают в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

По данным следствия, с 2021 по 2023 годы руководительница реализовала в компании схему искусственного документооборота. Цель: искажение налоговой и бухгалтерской отчётности путём переноса налоговых рисков на 10 подконтрольных формально существующих организаций.

В результате был минимизирован подлежащий уплате НДС и не уплачен налог на прибыль организации.
Общий ущерб, причинённый бюджету  превышает 55 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов от орловского Управления налоговой службы и по  результатам оперативно-розыскной деятельности региональных управлений ФСБ и МВД.

В настоящее время планируют наложить арест на имущество предприятия для возможной конфискации и возмещения ущерба.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus