Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Доступ к биометрическим сервисам в РФ будет расширен

Россиянам расширят доступ к биометрическим сервисам. Как пишут «Известия», сейчас ими пользуются около шести миллионов человек. А скоро к ним прибавится еще 20 миллионов — то есть, каждый пятый житель страны.

Это станет возможным после выхода приказа Минцифры. Там намерены разрешить использовать в Единой биометрической системе данные, которые ранее собрали банки. Это позволит пользователям без повторной регистрации бесконтактно оплачивать покупки, проезд, открывать счета. Для активации этих возможностей нужно будет дать свое согласие.

При этом, как отмечается, изменения никак не скажутся на безопасности обработки и хранения данных.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus