Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Архитектор Цицевич сообщил, что жара делает людей чувствительнее к шуму

При повышении температуры воздуха люди становятся более восприимчивыми к звукам. Об этом «Газете.Ru» сообщил доцент кафедры «Медиа и Дизайн» Московского художественно-промышленного института, архитектор Юрий Цицевич.

Цицевич объяснил, что при температуре выше 25 градусов организм начинает активно бороться с жарой, поэтому любая дополнительная нагрузка, включая акустическую, воспринимается как стресс.

По словам эксперта, громкие звуки, такие как шум транспорта, стройки и кондиционеров, усиливают ощущение духоты даже при нормальной температуре. Мозг воспринимает звуковое загрязнение как угрозу и запускает стрессовые реакции, которые усиливают дискомфорт от жары.

Также эксперт подчеркнул, что физическая активность влияет на восприятие жары и шума. Даже незначительное снижение активности, например, переход с быстрого шага на медленный, может улучшить восприятие окружающей среды.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus