Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минфин вернул правило расчета бюджета по базовой цене на нефть

Минфин России предложил в 2024 году вернуться к параметрам расчета бюджетного правила с ориентацией на базовую цену на нефть на уровне 60 долларов за баррель, а не на сумму нефтегазовых доходов. Предложение прозвучало от главы ведомства Антона Силуанова на заседании правительства России, сообщил ТАСС.

Министр указал, что бюджетное правило подверглось некоторым изменениям.

«Если в этом году мы рассчитывали базовые нефтегазовые доходы, исходя из номинальной цифры в восемь триллионов рублей, то в следующем году предлагаем вернуться к обычным параметрам расчета базовых нефтегазовых доходов, исходя из базовой цены на нефть», — отметил Силуанов.

Ранее глава Минфина России спрогнозировал рост российской экономики. По его словам, стране удастся восстановить прежние показатели и «отыграть падение» на 2,1%. При этом Силуанов добавил, что инфляция в РФ сохранится на уровне 6%. Он пообещал принять все меры для ее снижения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus