Добавить новость

Около 200 пловцов принимают участие в Чемпионате Ивановской области по плаванию

Чемпионат Ивановской области по плаванию стартовал во вторник, 24 февраля, в бассейне Спортивной школы № 10 города Иванова. В течение четырех дней спортсмены региона будут соревноваться на разных дистанциях четырьмя стилями плавания.

Среди участников – лучшие спортсмены региона, представляющие спортивные школы № 10 и «Звезда», ивановские вузы: ИГЭУ и пожарно-спасательную академию, фитнес-клуб «Олимпия», а также города Вичуга, Родники, Шуя и Наволоки.

Участников соревнований приветствовала член правительства Ивановской области - директор департамента спорта Ксения Бражникова. В ходе торжественной церемонии открытия она вручила значки 1 спортивного разряда шести спортсменам спортшколы № 10 города Иваново: Милане Леоновой, Александре Серебряковой, Анастасии Буровой, Марии Гаврилиной, Богдану Сергееву, Марку Чаплыгину, а также Софье Цыбуле (Вичуга) и Андрею Ушанову («Олимпия»).

По итогам турнира состоится отбор в сборную команду Ивановской области, которая представит регион на Чемпионате Центрального Федерального округа, а также примет участие в Спартакиаде учащихся России - 2026.

Отметим, что доступность плавания в Ивановской области растет. За несколько лет бассейны открыты в Родниках, Иванове, Кинешме. На прошлой неделе начал работу

физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Тейкове. Количество занимающихся плаванием на постоянной основе в регионе постоянно увеличивается, и в настоящее время составляет 44 тысяч человек.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вичуге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ивановской области
Экология в Ивановской области
Спорт в Ивановской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Вичуге и Ивановской области

Rss.plus