Другие новости Вельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Команда Вологодской области стала абсолютным победителем фестиваля «Тройка Фест»

В минувшее воскресенье в деревне Энколово Ленинградской области завершился фестиваль русской тройки «Тройка Фест». Абсолютным победителем соревнований стала команда Вологодской области, сообщает РИА Новости.

В состязаниях приняли участие восемь троек из пяти регионов России: Костромской, Владимирской, Вологодской, Архангельской областей, а также Москвы. По итогам турнира большинство наград досталось представителям конезавода «Вологодский».

В номинации «Резвые гонки» вологжане заняли первые две строчки пьедестала. Золото завоевал наездник Валерий Смирнов на кореннике по кличке Негасимый. Серебряную медаль также получил Смирнов, управлявший второй тройкой с коренником Лоцманом. Третье место заняла команда из Москвы.

В рамках фестиваля разыгрывались призы Малого и Большого кубка. Малый кубок предназначался для троек, впервые участвующих в гонках, Большой — для опытных рысаков. В обоих зачетах победу одержала Вологодская область. Однако в виде программы «Фигурная езда» Большой кубок достался представителю Архангельской области: наезднику Андрею Перетягину и кореннику Фаворит-Син из агрофирмы «Вельская».

Победитель соревнований Валерий Смирнов отметил сложность трассы в Энколово.

«Победа далась непросто. Дорожка была тяжелая, сложная. Лошадям было трудно. Сильно переживали за их здоровье. Готовились. До этого был этап в Вологде. Они выступили очень неплохо», — поделился он.

Председатель совета директоров Логистической группы «Адмирал» Юрий Саулиди, выступая на церемонии награждения, высоко оценил уровень организации и мастерство участников. Особую благодарность он выразил вологодской команде за сохранение исторического наследия.

«Вологодская область сохранила традиции, сохранила конный завод, историю, завоевала призы. Спасибо им за то, что сохранили традиции», — сказал Юрий Саулиди. —  Это спорт, когда дело решают десятые доли секунды. Такие замечательные люди могут объединить единомышленников в Вологде, Костроме, Вельске, во всех регионах, где живут эти традиции».

Напомним, 7 февраля вологодская команда взяла Большой кубок на фестивале «Русская тройка» в Ерофейке.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вельске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Архангельской области
Экология в Архангельской области
Спорт в Архангельской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Вельске и Архангельской области

Rss.plus