Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

СМИ: Киберпреступники атаковали компьютеры сотрудников МВД России

Москва, 12 мая — Кибервзломщики произвели атаку на компьютерную сеть Министерства внутренних дел России — ИСОД (Единую систему информационно-аналитического обеспечения лояльности). Все подключенные к сети ПК были заблокированы. Рабочие столы компьютеров показывают послание: «Упс». Информация об этом появилась на Life.ru.

Чтобы восстановить работу ПК, злоумышленники предложили сотрудникам МВД оплатить разблокировку Биткоинами (международная криптовалюта). Проблематика решения неполадки заключается в том, что киберпреступники завладели доступом ко всем отчетам и базам МВД.

Ранее появилась информация о том, что похожая процедура была проделана в Великобритании, когда хакеры взломали сеть Минздрава.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus