Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Полковник Марочко сообщил имена подрывников автомобиля ОБСЕ в Луганске

Стали известны имена военнослужащих ВСУ, причастных к подрыву автомобиля СММ ОБСЕ в Луганске. Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко отметил, что собранные материалы на бойцов ВСУ будут переданы в международный суд.

Как отметил полковник, сбор доказательств продолжается до сих пор. Однако уже сейчас следователи Народной милиции Луганска могут назвать фамилии тех, кто убил участников миссии ОБСЕ. В частности, ряд уголовных дел открыто в отношении полковника ВСУ Ромигайло и Нечаева, командира 14-ой бригады полковника Жакуна, а также командира 53-й бригады полковника Водолазского.

Кроме того, у следователей Народной милиции  есть доказательства, что именно по приказу этих лиц был подготовлен и совершен подрыв автомобиля мониторинговой миссии ОБСЕ. В результате теракта погиб гражданин США, двое других получили серьезные ранения.

Ранее украинские представители ВСУ заявили, что к организации теракта причастны ополченцы ЛНР и ДНР. Однако этому не было предоставлено никаких доказательств. Позже агентство «Русская весна» опубликовало видео взрыва автомобиля ОБСЕ. В сети сразу отметили видеоматериал своеобразным способом отчитаться в проделанной работе перед командованием Вооруженных сил Украины.

Представители ЛДНР неоднократно отмечали, что у них нет необходимости идти на шаг, который может повлиять на ход мирного процесса в Украине. Полковник Андрей Марочко не исключает, что на данный момент командиры ВСУ продолжают заниматься организацией диверсий на территории ЛДНР, чтобы дискредитировать правительство самопровозглашенных республик. Материалы с доказательствами также будут отправлены в международный суд.

Фото: РИА новости

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus