Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Экс-президенту "Внешпромбанка" дали 9 лет за хищение 114 млрд рублей

В Москве Хамовнический суд приговорил к 9 годам общего режима экс-президента ООО "Внешпромбанк" Ларису Маркус. Ее признали виновной в хищении более 114 миллиардов рублей.

Маркус признали виновной в мошенничестве, растрате. При этом с нее отказались взыскивать 113,5 млрд рублей. А ее заместителя – Екатерину Глушакову суд приговорил к 4 годам колонии. С нее также не будут требовать деньги. Еще один фигурант дела, брат Маркус, объявлен в международный розыск.

Напомним, что по версии следствия, как пишет ТАСС, в мае 2009 года Маркус с братом создали организованную группу, куда вошли вице-президент банка и директор департамента кредитования и депозитных операций и другие неустановленные лица. Почти 6 лет они оформляли подложные документы на заведомо невозвратные кредиты и списывали деньги со счетов вкладчиков, не ставя их в известность.

Помимо этого подсудимые выдали кредиты почти 300 фирмам, которые были зарегистрированы на подставных лиц.

Вплоть до декабря 2015 года обвиняемые оформляли подложные документы на заведомо невозвратные кредиты и списывали денежные средства со счетов ряда вкладчиков без их ведома.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus