Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"ЛУКойл" к июню начнет бурение скважин в Мексике

Москва, 12 мая - "Вести.Экономика". "ЛУКойл" совместно с партнерами по блоку Amatitlan в Мексике намерены в текущем году приступить к бурению новых скважин.

Фото "ЛУКойл". Блок "Аматитлан"

Программа по формации Chicontepec разработана в 2016 г. "Идет финальная подготовка к началу операционной деятельности и оформление разрешительной документации. В конце мая планируется начать капитальные ремонты скважин и бурение новых", - пояснили в "ЛУКойле" "Интерфаксу".

"В 2017 г. планируется бурение пилотного вертикального ствола для отбора максимального количества геолого-геофизической информации. Конечной целью проекта является бурение бокового горизонтального ствола и тестирование высокоперспективной формации Pimienta", - отмечает "ЛУКойл".

"Процесс передачи доли компании Renaissance от компании MarakCapital успешно завершен. Проведены ключевые назначения на должности в проектную команду. Компанией-оператором и владельцем сервисного договора с PEMEX остается компания Petrolera de Amatitlan, в которой "ЛУКойлу" принадлежит 50%. Renaissance Oil владеет 25% долей в PdA и предоставляет собственные ресурсы для совместного предприятия", - подчеркивает "ЛУКойл".

"ЛУКойл" приобрел долю в блоке Amatitlan в 2015 г., срок действия соглашения - до 2049 г., тип соглашения - сервисный контракт. Участниками проекта являются Petrolera de Amatitlan SAPI de CV (оператор, пользующийся услугами Lumex Operacion) и Marak Capital (50% в Lumex Operacion). В начале года канадская Renaissance Oil Corp. заключила с "ЛУКойлом" и Marak Capital S. A. соглашение о покупке за $1,75 млн у Marak 25% в компании Petrolera de Amatitlan S.A.P.I.

Блок Amatitlan площадью 230 кв. км расположен в 68 км от города Поса-Рика в штате Веракрус в Мексике. Добываемую нефть поставляют автотранспортом до точки сбора Соледад (30 км от блока Amatitlan). Оператор оказывает услуги на основе возмещения затрат. Запасы блока Amatitlan оценивают в 4,2 млрд баррелей нефти и 3,33 трлн куб. футов газа.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus