Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Саратовский общественник призвал быть мобильными по отношению к инвалидам

АиФ 

Председатель Общественного совета при министерстве социального развития области Евгений Ковалев призвал своих коллег быть мобильными по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья.

«Для создания доступной среды жизнедеятельности, конечно же, нужны финансовые вложения, но, в первую очередь, нам надо измениться самим. Ведь не нужны денежные средства, чтобы выделить одно место на стоянке для машины со знаком «Инвалид за рулем», а чтобы оборудовать светофоры звуковыми сигнализаторами, необходимо просто предусмотреть это в технической документации. Если в учреждении нет пандуса, то можно сделать звонок для вызова специалиста», - подчеркнул Евгений Петрович.

Общественник напомнил, что с момента начала реализации в регионе программы «Доступная среда», была проделана масштабная работа. Правительство области делает все возможное и стремится к тому, чтобы люди с ограничениями здоровья не испытывали трудностей в их повседневной жизни.

За годы реализации пилотного проекта в области элементами доступности оборудовано 429 объектов социальной сферы, приобретен 21 низкопольный автобус, в учреждения социальной сферы приобретено 46 единиц приспособленного автотранспорта, обучено 119 сурдопереводчиков, создана областная Web-карта доступности.

Обустроены 77 социально значимых объектов, проведен ряд инклюзивных мероприятий для детей-инвалидов и их здоровых сверстников. В 15 образовательных учреждениях созданы условия для получения детьми-инвалидами качественного образования. Кроме того, в целях поддержки учреждений адаптивной физической культуры и спорта для ДЮСАШ «РиФ» приобретено два микроавтобуса.

В планах продолжить обустройство элементами доступности 94 социально-значимых объектов, оборудование светофорных объектов пешеходными колонками, обучить сурдопереводчиков, создать инклюзивную среду в 12 образовательных учреждениях.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus