Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ученые выяснили причину анорексии

Группа ученых из США, Швеции, Британии и Германии выяснили причину анорексии. Предрасположенность к этой болезни заложена в генах, уверяют специалисты. Исследование опубликовал Университет Северной Каролины в Чапел-Хилл (США).

Участок, который привлек внимание ученых, расположен на двенадцатой хромосоме, он связан с диабетом первого типа и аутоиммунными нарушениями. Пищевое расстройство имеет общие генетические корни с нейтротизмом и шизофренией. Таким образом исследователи подтвердили психическую природу анорексии.

Также им удалось выявить связь этой болезни с различными метаболическими особенностями: индексом массы тела и регуляцией инсулина и глюкозы.

Несколько лет назад ученые заявили, что "виновником" опасного пищевого расстройства является ген EPHX2, нарушающий переработку холестерина в человеческом организме.

При этом заболевании человек осознанно ограничивает себя в употреблении пищи, потому как боится потолстеть. Мировая статистика свидетельствует, что от болезни страдают около одного процента женщин, в 10 процентах случаев это приводит к смертельному исходу.

В чем разница между анорексией и булимией? Почему переедание — это такая же опасная зависимость, как и абсолютный отказ от еды? Какова природа этих заболеваний? И можно ли справиться с ними самостоятельно? О психологических проблемах людей, зацикленных на еде читайте в нашем материале: Пищевая зависимость: от переедания к анорексии.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus