Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Россия и Украина: кто останется без ЧМ-2018?

В последнее время все эти политизированные скандалы вокруг Чемпионата мира по футболу-2018 значительно поутихли. Очевидно, Запад смирился с невозможностью отобрать у России право проведения турнира. Зато никак не может успокоиться Украина, которая по разным причинам может пролететь мимо мундиаля.



Один из вариантов – это провал в отборочном турнире. Незалежной не очень-то повезло с группой: сильная Хорватия, неуступчивая Исландия и горячая Турция вполне могут оставить подопечных Андрея Шевченко без поездки в Россию. Украина после 50% сыгранных матчей идет на третьем месте, что оставляет сборную за бортом турнира.


Но есть и другая причина, по которой украинцы могут не увидеть выступление своей команды на ЧМ-2018. Куда более неадекватная, само собой. Сегодня стало известно о том, что Национальная телерадиокомпания Незалежной не планирует показывать матчи российского мундиаля, даже если сборная Украины сумеет пробиться в финальную часть. Об этом сообщил глава НОТУ Зураб Аласания.



Что же это? Нелепая месть за отказ России показывать Евровидение? Нас-то в той ситуации можно понять: российскую участницу не пустили по идиотским причинам, незачем показывать этот цирк. Но мы ведь не отвечаем тем же, не запрещаем украинским футболистам принять участие в турнире. Пожалуйста, приезжайте, должный уровень безопасности им в любом случае будет обеспечен. В России спорт с политикой не мешают, наша страна неоднократно это доказывала.



В этой ситуации остается только посочувствовать игрокам и тренерам сборной Украины, а также всем любителям футбола из соседней страны. Киев плюет на спортсменов, оставляя их без поддержки многомиллионной армии зрителей. «Дай бог, Украина не попадет» – это настоящий позор, после таких слов у футболистов вполне могут опуститься руки и пропасть всякое желание биться за честь своей страны. Не удивлюсь, если мы и впрямь не увидим команду Шевченко на грядущем Чемпионате мира.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus