Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Порошенко: Украина окончательно оформила развод с Россией (+ВИДЕО)

Президент Украины Петр Порошенко считает, что, получив безвизовый режим, Украина окончательно отходит от России и возвращается домой в Европу.

«Я бы сказал, что сегодня Украина окончательно оформила свой развод с Российской империей и именно так по-философски мы должны это воспринимать», — сказал он в эфире телеканала «1+1» в четверг вечером.

По его словам, отныне будут действовать три свободы — свобода движения товаров, капиталов и людей.

«Безвизовый режим — это свобода украинцев, за которую боролись. И Украина, возможно, заплатила наибольшую цену за эти четыре свободы. Речь идет не только и не столько о безвизовом пересечении границы, речь идет о возвращении Украины к историческому месту в составе европейских стран», — сказал президент.

Он отметил, что были препятствия внутри страны и даже некоторые еврооптимисты публично обращались к руководству Еврокомиссии и Евросоюза с призывом не давать Украине безвиз.

Читайте также: Пользоваться безвизом с ЕС смогут всего 10–15% украинцев, — Тимошенко (ВИДЕО)

Также, по словам Порошенко, были и внешние препятствия, в частности, попытки мобилизовать антиевропейские силы внутри ЕС с целью не давать Украине безвизовый режим.

Смотрите на видео с 00:50.

http://www.youtube.com/watch?v=-HYBmUhzrmM

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus