Добавить новость

Али отмажет дядя: но пока напавший на инспектора ДПС лодырь посидит в изоляторе

Выше инфляции. Тариф за капремонт в платежках ЖКХ сильно вырос в 2025 году

Столичные росгвардейцы обеспечили правопорядок на матче КХЛ

«А ничего и не было»: Вернувшийся в Россию Козловский повторил трюк Урганта



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Над Чёрным морем: русский лётчик напугал американцев

Российский истребитель пролетел на расстоянии шести метров от патрульного самолета США, выполнявшего миссию над Черным морем, сообщает NBC со ссылкой на представителя ВМС США Памелу Кунзи. При этом, по ее словам, командир самолета P-8A Poseidon, вовлеченного в инцидент, назвал действия обеих сторон профессиональными.

По данным американской стороны, ЧП произошло 9 мая. Патрульный противолодочный самолет Poseidon осуществлял рутинную миссию в международном воздушном пространстве над Черным морем. С ним сблизился истребитель Су-27 ВКС России.

 

NBC отмечает, что для авиации 6 метров — невероятно маленькое расстояние. И ранее ВВС обозначали как небезопасные инциденты, когда самолеты находились на более значительных расстояниях друг от друга.

 

Кунзи, комментируя ситуацию, указала, что расстояние — лишь одна из переменных, которую надо принять во внимание. При анализе подобных инцидентов, которые происходят регулярно в воздушном пространстве, учитываются такие факторы, как скорость, высота, степень видимости, время сближения и другие, отмечает ТАСС.

 

По данным американской стороны, в апреле российские стратегические бомбардировщики Ту-95 в течение одной недели четыре раза приближались к побережью Аляски. Так, 18 апреля из-за них был поднят самолет радиолокационной разведки E-3 AWACS (АВАКС). Его экипажу было дано задание убедиться, что вместе с Ту-95 не летит скрытно другое воздушное судно меньших габаритов.

 

Практически аналогичная ситуация произошла 17 апреля, когда для обнаружения и опознавания российских ракетоносцев в воздух были подняты два истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-22 и самолет радиолокационной разведки E-3 AWACS ВВС США. По данным российского Минобороны, тогда F-22 почти полчаса сопровождали российские Ту-95МС над нейтральными водами в районе Аляски.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

И опять о новом

Во Владимирском Роспотребнадзоре рассказали о случаях удвоения штрафов за незаконную торговлю табаком

Какой праздник 17 февраля: приметы, ритуалы и запреты

«Наоми не наша семья»: дочь Петра Чернышева от Анастасии Заворотнюк приревновала его к другой женщине 

Музыкальные новости

Генерал армии Виктор Золотов поздравил личный состав подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы с профессиональным праздником

Газпром нефть по итогам 2024 г. обновила рекорд по выручке. Снова

Сергей Собянин. Главное за день

Концерт органной музыки из цикла «Контрасты эпох» состоится сегодня

Новости России

Лишение прав за шумную машину, затоваривание авторынка и когда автопарк России станет беспилотным

«Наоми не наша семья»: дочь Петра Чернышева от Анастасии Заворотнюк приревновала его к другой женщине 

И опять о новом

Какой праздник 17 февраля: приметы, ритуалы и запреты

Экология в России и мире

Свадьба вашей мечты в ресторане Cinema

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Охрана Блогеров. Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий.

Обязательно включите это масло в свой рацион!

Спорт в России и мире

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе

Moscow.media

Названы причины загоревшегося накануне трамвая в Орле

В Екатеринбурге над Объездной дорогой и Кольцовским трактом пустят трамвайную линию

Барабанщик

"Стоят голые и парят": жильцы дома на Лебедева в Томске жалуются на реки кипятка и аварийную теплотрассу











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Али отмажет дядя: но пока напавший на инспектора ДПС лодырь посидит в изоляторе

В районе Беговой пройдет церемония возложения цветов

Головин: «Мне всё ещё хочется выиграть титул с «Монако»

Столичные росгвардейцы провели урок мужества для школьников