Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Шахтеры Кривого рога захватили заводоуправление "АрселорМиттал"


В Кривом Роге Днепропетровской области около 300 горняков шахт "Юбилейная" и "Фрунзе" вторые сутки не поднимаются на поверхность, добиваясь от руководства предприятия повышения заработной платы. Об этом сообщают в Независимом профсоюзе горняков Украины.  

Кроме этого, после собрания трудового коллектива было захвачено заводоуправление "АрселорМиттал". 

Шахтеры требуют повышения зарплаты как минимум на 100%, еще одно требование, это выплачивать помощь на оздоровление в размере средней зарплаты, в настоящее время она составляет 1000 гривен.  

Также шахтеры требуют вернуть выплаты по выслуге лет поверхностным структурам. Сейчас их получают только работники с подземным стажем. Кроме того, горняки требуют проводить индексацию зарплаты с учетом инфляции. 

Руководство спускалось в забой и пообещало шахтерам до 19 мая пересмотреть зарплаты. В частности, обещали на 20% поднять тем, кто работает под землей, на 15% их помощникам и на 10% тем, кто работает на поверхности. Но шахтеры с этим не согласны и требуют пересмотреть индексацию выплат немедленно и до того момента, пока это не будет выполнено со стороны руководства, прекращать забастовку они не намерены.

Напомним, что вчера к протесту криворожских шахтеров присоединились горняки Волыни. Горняки из шахты №1 "Нововолынская" отправились в Киев требовать выплаты долгов по заработной плате.

Отметим, что задолженность по заработной плате на Украине в марте 2017 года выросла на 3,7% по сравнению с февралем и на 1 апреля составила 2,07 миллиарда гривен.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus