Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Финалистом "Евровидения-2017" стал москвич

Поздно вечером в четверг, 11 мая, на  международном песенном конкурсе "Евровидение-2017" в Киеве определилась вторая десятка финалистов, сообщается на сайте фестиваля. В нее вошел и самый молодой конкурсант этого года - представитель Болгарии 17-летний Кристиан Костов, родившийся в Москве. 

В прошлом он был учеником российского певца Димы Билана. Юноша рассказал, что наставник и сейчас всячески поддерживает его.

Покорив зрителей композицией "Beautiful Mess" ("Красивый беспорядок"), Костов стал настоящей сенсацией конкурса. По итогам полуфинала молодой певец входит в тройку возможных претендентов на победу.

Кроме него в финал прошли белорусская группа Naviband c песней "История моей жизни", представители Хорватии, Венгрии, Дании, Израиля, Румынии, Норвегии, Нидерландов и Австрии.

http://www.youtube.com/watch?v=s1I38AOiQBE

Шоу второго полуфинала "Евровидения" стартовало с открытки с эпизодами первой решающей стадии конкурса. Потом на сцену вышли ведущие Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко. Они поприветствовали Европу и начали представление, во время которого на главной арене, кроме конкурсантов, выступали артисты украинского музыкального коллектива G-ART.

Ведущие второго полуфинала. Фото: Julian Stratenschulte/ dpa/ Global Look

Первый полуфинал "Евровидения-2017" прошел в Киеве во вторник, 9 мая. Первыми десятью финалистами стали представители Молдавии, Азербайджана, Греции, Швеции, Португалии, Польши, Армении, Австралии, Кипра, Бельгии.

Заключительный этап конкурса состоится в субботу, 13 мая. В нем, кроме 20 победителей двух полуфиналов, выступят певцы из Великобритании, Италии, Испании, Франции и Германии, которые прошли туда автоматически, как представители стран-основательниц конкурса. Туда же напрямую попал представитель Украины как конкурсант от принимающей стороны.

Представителя России в этом году на "Евровидении" нет. Победительнице отбора в нашей стране Юлии Самойловой Служба безопасности Украины запретила ей въезд в страну. Причиной стало выступление певицы в 2015 г. в Крыму, чем она нарушила, по мнению киевских властей, миграционное законодательство Украины.

Интересно, что Кристиан Костов. как рассказал он сам, тоже побывал в Крыму в 2014 г., после воссоединения полуострова с Россией. При этом "бдительная" СБУ не увидела в этом нарушения законодательства страны, пояснив это тем, что болгарин присутствовал на концерте в Артеке до того, как Киев установил правила касательно поездок на полуостров. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus