Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Верховная рада проголосовала за отмену "закона Савченко"

Украинские депутаты проголосовали в первом чтении за отмену действия т.н. "закона Савченко" в отношении лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. "За" отдали голоса 235 нардепов при минимально требуемых 226.

В конце 2015 г. парламент принял закон авторства Надежды Савченко, согласно которому один день в СИЗО приравнивался к двум дням в тюрьме независимо от статьи, по которой обвиняется подозреваемый.

Позднее министр юстиции Павел Петренко заявлял, что на Украине резко возросла преступность в связи с действием закона, позволяющего преступникам досрочно выходить на свободу.

В принятом сегодня в первом чтении законопроекте указывается, что один день предварительного заключения приравнивается к двум дням лишения свободы только за преступления небольшой и средней тяжести. Во всех остальных случаях один день в СИЗО засчитывается за один день в тюрьме.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus