Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минобороны признало: Россия готова к ядерной войне на все 100%

Министр обороны России заявил, что наша страна впервые в истории защищена от ядерного удара сплошным радиолокационным полем, созданным по периметру границы России. Также он добавил, что 99% пусковых установок Стратегических ядерных сил находятся в полной боеготовности и готовы нанести моментальный удар по врагу.

 

«Все это — создание новых радиолокационных станций — позволило впервые в истории новой России создать по периметру нашей страны сплошное радиолокационное поле, систему предупреждения о ракетном нападении на всех стратегических воздушно-космических направлениям и по всем типам траекторий полета баллистических ракет», — поделился военный министр.

 

«В 2016 году прошли успешные испытания трех новых радиолокационных станций «Воронеж» в Омске, Барнауле и Енисейске. Кроме этого были доработаны три действующие станции в Барановичах, Мурманске и Печоре»,- рассказал он.

 

Также Шойгу сообщил, что стратегические ядерные силы России «поддерживаются на уровне, гарантирующем решение задач ядерного сдерживания».

 

«Они поддерживаются на уровне, позволяющем гарантированно решать задачи ядерного сдерживания. В Ракетных войсках стратегического назначения в боеготовом состоянии находятся 99% пусковых установок, из них 96% — в постоянной готовности к немедленному пуску», — подробно поделился министр обороны.

 

«В 2016 году авиационные стратегические ядерные силы пополнились четырьмя модернизированными стратегическими самолетами дальней авиации Ту-160 и Ту-95МС. Группировка морских стратегических ядерных сил Тихоокеанского флота усилена ракетным подводным крейсером стратегического назначения «Владимир Мономах». В Вооруженные силы поставлена 41 новая баллистическая ракета»,- рассказал Шойгу.

 

Разведка США исследует способность государственных структур России и КНР пережить ядерный удар. Анализ проводится по требованию американского конгресса, «представители которого озабочены растущей военной мощью Китая и испытывают подозрения в отношении намерений российского президента Владимира Путина».

 

Как сообщал Bloomberg, разведка США активно исследует способность государственных структур России и КНР пережить ядерный удар. Анализ проводится по требованию американского конгресса, «представители которого озабочены растущей военной мощью Китая и испытывают подозрения в отношении намерений российского президента Владимира Путина».

 

Исследование Национальной разведки США и штаба Стратегического командования включает местонахождение и описание подземных коммуникаций, представляющих политическую и военную важность. Анализ также оценит способность руководства к выживанию, военного командования и структур управления РФ и КНР, и способность этих стран продолжать выполнять государственные программы.

 

Правда, американский президент Дональд Трамп уже поделился своими ощущениями при передаче ему кодов доступа к так называемому «ядерному чемоданчику» в день инаугурации.

 

«Когда мне объясняли, что это из себя представляет, и о каких разрушениях может идти речь, это очень отрезвляет. В каком-то смысле, это очень, очень страшно», — рассказал Трамп в интервью телеканалу ABC. «Нет, я уверен, что все сделаю правильно», — поспешил добавить он, снова сказав: «Но это очень, очень страшно».

 

Напомним, что в 2014 году года назад в России была проведена запланированная еще 2013 году глобальная тренировка по отражению ядерного удара по Москве (и, конечно, нанесения ответно-встречного массированного удара). «Команду о ее начале дал, как и полагается, президент Владимир Путин — он, по словам СМИ использовал «ядерный чемоданчик»,- писали СМИ

 

Также в ходе тренировки была проверена работа системы «Периметр», еще называемой «оружием судного дня» и «мертвой рукой». Этот комплекс оценивает ситуацию на территории страны и даже в случае обезглавливающего власть первого удара по РФ дает команду на нанесение ответного удара по противнику в автоматическом режиме. Таким образом, противник не может нанести первый ядерный или неядерный удар и остаться безнаказанным.

 

Эксперты США были крайне напуганы существованием такой системы. Сегодня система «Периметр» находится на боевом дежурстве, что официально подтверждено Минобороны.

 

«Да, система «Периметр» обновлена, введена в строй и находится на боевом дежурстве. Это официальные данные, больше ничего я не имею права говорить»,- ответил СМИ офицер РВСН. Он также напомнил, что еще в 2011 году командующий РВСН публично заявил, что система «Периметр» существует и находится на боевом дежурстве.

 

Напомним, что по данным ряда СМИ и соцсетей, стратегическое командование США провело боевое прогнозирование операции Bear Spear («Рогатка на медведя»).

 

Хотя Россия напрямую и не называлась, но стало понятно — целью учений было «моделирование быстрого и частично-ядерного удара по России». В результате США не смогли нанести обезоруживающий, внезапный и безответный удар — поэтому Америка (как и Россия) оказались стерты с лица Земли.

 

До этого Национальное управление архивов и документации США рассекретило список ядерных мишеней за № 275, датируемый 1959 годом — 800 страниц посеревшего от времени машинописного текста с пометкой «Совершенно секретно». Планы разработаны Стратегическим авиационным командованием США в 1956 году — некоторые из указанных многочисленных мишеней этих Планов обозначены двумя словами «советский народ», «красное население».

 

В 19 декабря 1949 года Комитет командующих штабов США утверждает план «Dropshot». В соответствии с ним в точно назначенный день — 1 января 1957 года, в виде новогоднего подарка, США рассчитывали начать крупномасштабную операцию сил НАТО с бомбардировки 100 советских городов 300 атомными бомбами и 250 тысячами тоннами бомб обычных.

 

Кроме того, корреспондент американского телеканала CBS News Дэвид Мартин показал людей, которые когда-нибудь «выполнят приказ президента США о применении ядерного оружия». Как удалось выяснить Мартину, вероятность ядерного конфликта между Вашингтоном и Москвой почти так же высока, как во времена холодной войны.

 

В американском издании Bulletin of the Atomic Scientists впервые опубликовано сенсационное интервью военного пилота Джона Бордна — бывшего свидетелем того, как один капитан американкой армии сумел предотвратить начало ядерной войны.

 

28 октября 1961 года капитан Уильям Бассетт, служивший на американской базе на Окинаве, получил приказ о запуске 32 крылатых ракет, оснащенных боеголовками Mark 28. Мощность взрыва каждой — 1,1 мегатонны в тротиловом эквиваленте. Ими США должны были атаковать Ханой, Пекин, Пхеньян и Владивосток.

 

В итоге капитан предложил другим командирам уточнить приказ в центре управления и у вышестоящего командования. Естественно, чудовищный приказ командира базы был тут же отменен Пентагоном, а эта история была строго засекречена.

 

И напоследок. Как сообщали СМИ, боевой железнодорожный ракетный комплекс «Баргузин», называемый на Западе «убийцей континентов» в ближайшие годы заступит на боевое дежурство — впервые со времен СССР.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus