Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Читатели Focus раскритиковали власти ФРГ за политику "устрашения" России

Читателей немецкого журнала Focus возмутила заметка, в которой сообщалось о переброске немецких танков и БМП на территорию Литвы "для устрашения России".

Фото © Flickr/ U.S. Army Europe Images


В материале говорится, что действия бундесвера оправданы необходимостью "сдерживания России на восточном фланге НАТО". Также было упомянуто, что боевую технику в количестве 20 БМП Marder и шести тяжелых танков Leopard 2 разместят в ста километрах от русско-литовской границы.

"Что нам нужно у русско-литовской границы? В силу нашей истории мы всегда будем ощущать вину перед всем миром. А теперь наши войска стоят у российских границ", — пишет комментатор Клаус Граф.

Читатель Хорст Шлеммер разделяет его беспокойство: "Мы растерянно наблюдаем за тем, как немецкое правительство снова посылает солдат на Восток. Разве нас ничему не научили события 45-го?"

По мнению Роланда Бранди, ответственность за враждебные маневры у границ России должны нести "те, что сидят наверху", а не немецкий народ. Именно "власть имущих" Бранди предлагает отправлять "на передовую". 


Подписчица журнала Мэнди Саймон также полагает, что было бы справедливо "посадить в эти танки детей тех, кто верит, что Россия наш враг".

Кроме того, некоторые комментаторы обратили внимание на недостатки немецкой военной техники. "Эти вооружения 70-х годов явно впечатлят российского президента. Помню, как в 1977-м я разъезжал на БМП Marder по равнинам Нижней Саксонии", — пишет Гарольд Шломер.

"Будут ли танки стрелять, когда пойдет дождь?" — задается вопросом Пауль Хубер.

Читатель Теодор Рипинг иронично заметил, что российские солдаты наверняка начнут самовольно покидать военные части, когда узнают, что шесть немецких "Леопардов" прибыли в Литву.


При этом многие комментаторы считают, что действия НАТО носят провокативный характер. "Кто придумал сдерживать Россию двадцатью БМП? Такое количество техники годится только для провокаций. Почему НАТО из оборонительного союза превратилось в союз провокаторов?" — спрашивает Эрхард Якублик.

Ранее телеканал ZDF сообщал о протестных акциях, прошедших в нескольких немецких городах, жители которых были возмущены переброской американской военной техники в Восточную Европу через немецкую территорию.

Источник

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus