Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Продолжение осмотра: как москвичи делают музейные селфи

Сегодня, 18 января, посетители музеев разных стран уже в третий раз празднуют День музейного селфи, публикуя автопортреты в стенах любого музея и выкладывая его в соцсети с хэштегом #MuseumSelfieDay. Убиты сразу два зайца: во-первых, опубликовано селфи (а для чего еще нам нужен Instagram), во-вторых, в глазах листающих ленту друзей вы выглядите не как нарцисс (что социально порицается), а как любитель искусства (что одобряется). M24.ru представляет результаты изучения музейных селфи, сделанных сегодня в Москве. Ответственный работник Селфи, сделанные сотрудниками музеев

В этом году российские музеи официально присоединились к международной акции. Для русскоязычной аудитории интернета ввели специальные хэштеги #МузейноеСелфи и #КультурноеСелфи. В аккаунтах многих столичных музеев появились обращенные к посетителям призывы активнее использовать его сегодня. Однако наибольший отклик это предложение вызвало у музейных работников – и они проявили наибольшую фантазию: делали и групповые селфи, как вот эта команда сотрудников Музеев Московского Кремля и улыбались во фронтальную камеру своего смартфона поодиночке, как этот сотрудник научно-просветительского отдела Театрального музея имени Бахрушина.

Украшение искусства Просто селфи на фоне картины

Сфотографироваться с картиной за спиной – первое, что приходит в голову, когда слышишь о музейном селфи. И правда, зачем мудрить: и красиво, и по правилам, и быстро. Но если задуматься, все не так просто – фотографируя себя на таком фоне, зритель как бы вписывает себя в искусство. Такая фотография, вероятно, должна сообщить: ее автор понял про эту картину что-то важное, пропустил ее через себя и вот – фиксирует этот момент. Такие снимки выложили, например, еще эта посетительница Отдела личных коллекций Пушкинского музея и эта гостья Еврейского музея. Честное слово, мы хотели бы узнать, что они думают о картинах позади себя.

Большой брат Фотографии, сделанные кем-то другим

Фотографировать себя – одно из главных guilty pleasure современного человека. Делаешь часто, публикуешь редко – ведь, чего доброго, заподозрят в самолюбовании. Выложить в Instagram снимок, на котором ты виден целиком, – то есть с обеими руками сразу, и со спокойным выражением лица, – совсем другое дело. Интерьеры музеев для таких снимков подходят лучше всего – ведь сюда приходят в первую очередь посмотреть, а не себя показать. Селфи такие фотографии, конечно, не назовешь – поэтому эта посетительница музея "Гараж" и вот эта посетительница Третьяковской галереи не поставили хэштег акции под своими фото. Но мы включили их снимки в наш обзор, потому что такие фото из музеев кажутся интересными.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus