В Италии прошла серия сильных подземных толчков
Магнитуда третьего подземного толчка в центральной Италии составила 5,6, сообщает Европейский сейсмологический центр.
КИШИНЕВ, 18 янв — Sputnik. Третий по счету за среду сильный подземный толчок произошел в центральной Италии и был ощутим в исторической части Рима, передаёт корреспондент РИА Новости с места событий.
Как сообщалось, магнитуда первого подземного толчка составила 5,3, второго – 5,7. Эпицентр находится более чем в 100 километрах к востоку от итальянской столицы.
Магнитуда третьего подземного толчка в центральной Италии составила 5,6, сообщает Европейский сейсмологический центр.
По данным центра, толчки были зафиксированы в 10.25 (12.25 мск) в центральном регионе страны.
Власти Рима проводят эвакуацию из римского метро, сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев с места событий.
Источник - ru.sputnik.md .