Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Нафтогаз» отказался оплачивать счет «Газпрома» до решения суда

Киев (Украина), 18 января - Украинская компания «Нафтогаз» не намерена оплачивать счет «Газпрома» на сумму в 5,3 миллиарда долларов на оплату голубого топлива, невыбранного Киевом во втором-четвертом кварталах прошлого года в рамках условия «бери или плати». По заявлениям представителей «Нафтогаза», они не будут платить до решения Стокгольмского арбитражного суда.  Об этом информирует агентство РИА Новости.

Согласно условию «бери или плати», «Нафтогаз» обязан каждый год оплачивать минимальное годовое количество газа. Соответствующий контракт был подписан сторонами в 2009 году.

Большая часть претензий «Газпрома» к «Нафтогазу» - недобор газа по условию «бери или плати». Украинская сторона же настаивает на ретроактивном изменении цен, возмещении переплат за транзитные ставки и непересмотренные цены. Помимо этого, «Нафтогаз» требует от «Газпрома» отменить запрет на перепродажу газа. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus