Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Перевод бюджетников на карту «Мир» может затянуться на три года

Москва, 18 января. Сотрудников бюджетных организаций России могут перевести на зарплатные карты «Мир» Национальной системы платежных карт не со следующего года, как это планировалось сделать ранее, а в течение ближайших трех лет. С такой просьбой к Центробанку во вторник выступил Сбербанк. Об этом пишет газета «Известия».

По мнению представителей Сбербанка, это делается для того, чтобы люди могли привыкнуть к получению зарплат на карты «Мир», которые придут на смену привычным всем международным картам Visa и MasterCard. Кроме того они отметили, что единовременный выпуск 30 млн карт будет для банка слишком затратным.

Отметим, что ранее планировалось, что все бюджетные организации переведут сотрудников на новые карты уже с 1 января следующего года. 

«Сбербанк просит продлить срок хотя бы на три года. В банке посчитали, что логичнее было бы распределить расходы на выпуск карт на этот срок, — рассказал источник на финансовом рынке.   

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus