Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ученые неожиданно обнаружили сверхскопление галактик у Млечного Пути

Международная команда астрономов из Национального австралийского университета сделала неожиданное научное открытие. По словам ученых, они смогли обнаружить одно из самых больших сверхскоплений галактик, которое расположено рядом с Млечным Путем.

Профессор Мэтью Коллесс рассказал о сверхскоплении Вела, которое ранее оставалось незамеченным и было скрыто от звезд и пыли в Млечном Пути. Согласно полученной информации, в этой зоне существовала огромная масса, которая повлияла на движение нашей Галактики.

«Это одна из самых ярко выраженных и больших концентраций галактик во Вселенной и, возможно, самое большое скопление в окрестностях нашей галактики. Тем не менее, это все должно быть подтверждено дальнейшими исследованиями и дополнительными изучениями полученной информации», — заявил профессор Коллесс.

«Гравитационная сила сверхскопления Вела может объяснить разницу между измеренным движением Млечного Пути в пространстве и движением, которое предсказано с условием раннего распределения отображенных галактик», — дополнил профессор.

Фото: www.urania.edu.pl / Australian National University

В исследовании использовалась специальная техника, а именно Англо-австралийский телескоп (ААТ), для измерения расстояний в отношении многих галактик. Главной целью являлось получение подтверждения ранних предположений о том, что это действительно уникальное сверхскопление галактик. Кроме того, это помогло эффективно оценить воздействие самого суперкластера на движение Млечного Пути.

В исследовании участвовали даже астрономы, находящиеся в Южной Африке, Австралии и Европе. На 2017 год уже запланированы два новых эксперимента, суть которых заключается в подтверждении физических размеров сверхскопления Вела.

«Оптическая съемка поможет измерить точное расстояние галактик над большой областью Велы, в то время как радиобзор поможет разглядеть центр ядра сверхскопления через плотнейшие части Млечного Пути», — отметил Коллесс.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus