Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Белорусский МИД обиделся на российского учёного из-за высказываний о языке

Советник-посланник посольства России в Беларуси Вадим Гусев был вызвал в белорусский МИД из-за протеста, который выдвинул официальный Минск после высказываний российского учёного. Речь идёт об историке, директоре Российского института стратегических исследований Леониде Решетникове, который высказал мнение о том, что белорусский язык якобы был создан в 1926 году постановлением оргбюро ЦК ВКП(б), а существование независимой Белоруссии "уродует историю". 

В белорусском МИД отметили, что заявления господина Решетникова абсолютно не соответствуют стратегическому характеру отношений Минска и Москвы.  

— Белорусской стороной была дана принципиальная оценка в отношении необоснованности по сути и категорической неприемлемости по форме подобных заявлений, — говорится в сообщении пресс-службы белорусского внешнеполитического ведомства.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus