Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Полиция задержала банду грабителей фур в ходе спецоперации в Подмосковье

22 декабря сотрудники подмосковной полиции пресекли деятельность организованной группы, подозреваемой в вымогательстве и разбоях в отношении водителей большегрузного транспорта. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В частности, были задержаны двое мужчин: житель Красногорского района Подмосковья и житель Москвы.

— В ходе специальной операции в деревне Елино Солнечногорского района при задержании с поличным, один из подозреваемых оказал вооруженное сопротивление, попытался крыться от полицейских и совершил наезд на служебный автомобиль и сотрудника полиции. Полицейские открыли ответный огонь из табельного оружия, в результате чего злоумышленник получил ранение и вскоре был задержан на территории одного из автосервисов. Им оказался 34-летний житель Красногорского района. В настоящее время подозреваемый госпитализирован в медучреждение. Одновременно сотрудниками полиции был задержан еще один участник криминального бизнеса, неоднократно судимый 43-летний житель Москвы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Разбой", - пояснила Ирина Волк.

Задержанный уже рассказал сотрудникам органов подробности деятельнсоти бандитов на трассе.

— Ранее судим, три судимости. Статьи 158, 330, 328. Судим в Тушинском суде. Задержан за вымогательство денег у дальнобойщиков. В поселке ходили к водителям фур, представлялись Ореховской группировкой, в случае отказа просить угрожали колеса порезать, физической расправой не угрожали. В содеянном раскаиваюсь, - рассказал сотрудникам правоохранительных органов задержанный 43-летний житель Москвы.

 

 

- По-моему, слышал о деятельнсоти таких групп в северной части Подмосковья, которые занимались вымогательством денег. У меня таких ситуацияй не было

- Слышал, водители говорили. Машины, товар забирают, угрожают оружием. Слышал только разговоры, со мной таких ситуаций не было. Я сам из Москвы

- Они ко мне подошли, сказали: "Ничего, если ты нас повозишь, как таксист, будем за дорогу платить". Где-то весной, в апреле месяце, мы приехали сюда, они оставили машину, я сидел в машине, а они вышли и пошли по фурам. Подходили к иностранцам, недолго разговаривали, иногда 10 минут ждал их, иногда 15, иногла полчаса. Потом они возвращалдись и мы уезали. За это они мне давали 3 тысячи рублей, и я уезжал. Сколько они там получали, я не знаю. Это было примерно месяца три, я их возил. В неделю раза три-четыре. Не всегда вместе ездили, редко втроем. Я спросил, что они делают. Они ответили, что дают фурам по сниженным ценам солярку, и им за это платят. Потом я начал понимать, что там вообще происходит, начал ругаться. Они ответили, что вымогают деньги за стоянку. 

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus