Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Китае зафиксирован первый случай нападения робота на человека

Оставшийся без присмотра робот начал крушить находившийся возле него стенд, а когда один из сотрудников попытался его остановить, тот переехал мужчине ногу и прижал его

Первый случай вредительства робота человеку зафиксирован в китайском городе Шэньчжэнь (провинция Гуандун, Южный Китай) на IT-выставке. Как сообщил информационный портал "Сина", интернет-пользователи уже окрестили это событие "прологом восстания машин".

На выставке несколько сотен компаний представляли различные товары и услуги в сфере высоких технологий. Владельцы одного из стендов представили публике небольшого робота, который по своей конструкции и размеру схож со всемирно известным героем "Звездных войн" — R2-D2.

Основным предназначением "дроида", по задумке создателей, было обучение детей и развлечение посетителей. Однако по неизвестной пока причине оставшийся без присмотра робот начал крушить находившийся возле него стенд, а когда один из сотрудников попытался его остановить, тот и вовсе переехал мужчине ногу и прижал его.

Массы взбунтовавшейся машины оказалось вполне достаточно для нанесения серьезного увечья: сообщается, что пострадавшему пришлось вызвать карету скорой помощи, причем передвигаться он уже самостоятельно не смог, и медикам для его эвакуации понадобились носилки.

Разработчики новоявленного "терминатора" поведение своего детища объяснить не смогли. По их словам, робот предназначался для игр с детьми от 4 до 12 лет. Интернет- пользователи же принялись шутить по поводу того, стали ли они свидетелями "начала конца человеческой цивилизации" и стоит ли им ждать явления из будущего Сары Коннор или одного из ее отпрысков, которые смогли бы "возглавить сопротивление" в грядущей войне с машинами.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus