Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

САА готовится к решающему удару по ИГИЛ

Пока российская и сирийская авиации совершают удары по исламистам, наземные правительственные силы не теряют времени.

Согласно сообщению военного источника в Алеппо, туда пришла крупная колонна с подкреплениями САА (Сирийская Арабская Армия) в воскресенье 20 ноября. Несколько сотен солдат и офицеров были переброшены в данный РБД (район боевых действий) для участия в операции по зачистке восточных кварталов города от джихадистов.

Ориентировочно подкрепления будут отправлены в помощь Республиканской Гвардии и палестинскому ополчению «Аль-Кудс», на участки фронта у кварталов Ханану, Баибдин и Бустан-аль-Паша. Также ожидается прибытие новых конвоев с подкреплениями по мере усиления натиска на восточном направлении боёв за Алеппо.

www.gazeta.ru

Стоит отметить, что в составе подкреплений уже обстрелянные военные, готовые к битве за город. Откуда они взялись – всё просто. В силу того, что ВКС РФ и ВВС САР наносят ракетно-бомбовые удары по исламистам не только в окрестностях Алеппо, но и в ряде других провинций, в некоторых из них снижается нужда в больших количествах солдат. Таким образом, освободившиеся подразделения САА после кратковременного отдыха, переведя дух, вступают в битву за Алеппо.

САА и ВКС РФ планомерно готовятся к освобождению Алеппо, и сирийцы, похоже, решили отбивать город в основном сухопутными силами. Тем временем исламистам были переданы различные ЗРК, так что решение вполне обоснованное. Если и будет использоваться авиация, то это будут либо вертолёты, для большей точности бомбометания, либо фронтовая авиация с высокоточными ракетами.

www.gazeta.ru

Не стоит также забывать и про Китай, в силу того, что Пекин заявил о солидарности с Асадом и более того, по ряду источников уже направил военных консультантов и военнослужащих, а так же поддержал Дамаск гуманитарными и военными грузами. Интерес Китая вполне обоснован, и дело даже не в политике. Среди боевиков исламистов насчитывается более трёх сотен китайских уйгуров, которые придерживаются радикально исламских взглядов.

Борьба с террористами в Сирии очень давно была неравной. С ИГИЛ бился только Асад, при небольшой поддержке иных формирований, в том числе курдов. Теперь же, когда Россия и Сирия совместно работают над этой проблемой, ИГИЛ теряет свои позиции и авторитет, пока коалиция во главе с США, а также европейские страны ставят палки в колёса наступлению на Алеппо.

Также стоит отметить, что промахи американских лётчиков, прекратились с момента ввода российских ЗРК в Сирию, как, в общем-то, и полёты в сирийском РБД. Вместе с этим, кстати, пропали и сообщения местных СМИ о многочисленных жертвах среди мирного населения. Теперь жертвы мирного населения подсчитывают исключительно газеты, которые находятся не в Сирии, зачастую не имеющие своих корреспондентов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus