Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Китайцы предлагают расстреливать украинских коррупционеров

Именно с таким заявлением посетил Украину вице-президент Аньхойской внешнеэкономической строительной корпорации, которая является одной из крупнейших в Китае, Чжан Чжунхуа. Китайский дипломат и предприниматель начал встречу с официальными представителями украинской стороны с прямого вопроса: "Почему у вас такие молодые министры, почему они так часто меняются? Китайцы не понимают, почему коррупционных чиновников не стреляют, как у нас".

История этого предложения уходит корнями в далёкий 2012 год, когда Китайская народная республика заключила с Украиной договор. КНР вложилась в затухающее украинское сельское хозяйство, давая ему новую жизнь, а взамен должна была получать зерно и хлеб. Предоплата поступила ровно в срок – китайцы народ пунктуальный.

Однако обратно они получили в десятки раз меньше товара, чем было обговорено. Тогда Китайская сторона решила обратиться в суд. Теперь, прибыв в Украину официальным визитом, гости из поднебесной предложили куда более радикальные меры – расстрел украинских коррупционеров.

Чжан Чжунхуа также отметил, что наблюдая со стороны, не заметил каких-либо действий со стороны Киева по решению сложившейся в стране ситуации. Война и коррупция, по словам, вице-президента, не допустима. Китай не сможет сотрудничать с подобного рода «партнёрами» пока поставленные вопросы не будут решены.

Официального ответа от украинской стороны на радикальные предложения не поступило и встреча, можно сказать, закончилась с повисшим в воздухе вопросом. Кажется, кто-то понимает, что если в Украине начать убирать коррупционеров, то шапки полетят с самого верха и придётся работать, а не обворовывать народ.

 

Евгений Смирнов

Фото: http://nm.tj/

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus