Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Забаррикадируемся и будем ждать русских, — латвийские добровольцы

Прибалтийские державы разработали «план Б» на случай, если Дональд Трамп бросит их на произвол судьбы в воображаемом противостоянии с Россией. 

Итак, в Латвии создан отряд добровольцев из 20 гражданских сотрудников Минобороны, которые поклялись защищать свое главное здание в Риге «до последнего». 

Как пишет The Washington Post, добровольцы уже прошли соответствующее обучение. Для превращения здания Минобороны в неприступную крепость, в ее подвале будет создан склад оружия, а также запас продуктов и средств гигиены. Чтобы весь отряд не застрял в лифте, спускаться в подвал будут по лестнице.

Читайте также: Минобороны Латвии приготовилось «отражать нападение русских»

Распустить свой полувзвод добровольцы согласны только в том случае, если Россия «прекратит наращивание сил на границе с Прибалтикой», «выведет российские войска с Украины» и «отменит аннексию Крыма». Иначе «кровопролития» не избежать.

«Мечты о том, что американцы или Бог спасут нас, позади. Нужно придерживаться позиции, что, если что-то произойдет, мы должны будем бороться, как финны в 1939 году, так чтобы Западу пришлось нам помочь», — отважно, но не слишком логично заявил изданию бывший министр обороны Латвии Артиса Пабрикса.

Так есть надежда на помощь Запада или нет?

«Запасайтесь едой, хлопцы, ждать придется долго», — уже шутят в соцсетях.

«Дом Павлова не в Риге, а в Сталинграде», — комментируют новость те, которых грядущий «подвиг» не впечатлил.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus